4 класс видеокассета на 210 минут, 2 фильма 1 длится 1 час и 38 минут 2 1 час и 27 минут можно ли на эту кассету записать еще один фильм который длится 23 минуты вопрос

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 13:54
    0
    Конечно можно. Потому что если перевести все время в минуты, то 1 ч 38 минут = 98 минут + 87 минут (1 час 27 минут=87 минут) = 185

    У нас видеокассета на 210 минут, т. е. влезет еще фильм на 23 минуты (210-185=25)
  2. 5 апреля, 14:01
    0
    1 ч-60 мин

    2 ч-120 мин

    1) 60+38=98 мин-1 фильм

    2) 120+27=147 мин-2 фильм

    3) 98+147=245-1+2 фильмы

    Ответ: нельзя