видеокассету рассчитанную на 210 минут записать 2 фильма 1-длится 1 час 38 минут 2-1 час 27 минут можно эту кассету записать ещё один фильм который длится 23 минуты

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:30
    0
    Проверить можно переведя часы в минуты.

    Один фильм длился 1 час 38 минут=60+38=98 минут

    Другой фильм длился 1 час 27 минут=60+27=87 минут

    Надо сложить два результата 98+87=185 минут всего длились два фильма

    В чтобы проверить уместиться ли еще один фильм длинной 23 минуты вычтем из размера кассеты время двух фильмов и сравним с числом 23. 210-185=25 минут больше 23. Следовательно можно записать фильм длиной 23 минуты.