Масса куска сыра 900 г. За завтраком сьели 1/3 всего сыра, за ужином 1/10 остатка. Сколько граммов сыра сьели за ужином.

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:30
    0
    900/3=300 - съели за завтраком

    900-300=600 - остаток

    600/10=60 - съели за ужином