Помогите решить уравнения 5/16x+2 3/4=6 1/8

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:27
    0
    5/16x=6 1/8-2 3/4 5/16x=49/8-11/4 Приводим к одному знаменателю 5/16x=98/16-44/16 Знаменатель сокращаем 5x=98-44 5x=54 x=54/5 x=10 4/5