Периметр прямоугольника авсд 40 дм длина 12 см найди ширину

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:08
    0
    Переведем дм в см

    1 дм=10 см

    40 дм=40*10=400 см

    Рпр = (а+b) * 2, где а-длина, b-ширина

    400 = (12+b) * 2

    400:2=12+b

    200=12+b

    b=200-12

    b=188 см