Решите задачу:

Площадь одного участка земли - 2 целых3/4 га, а другого - в 1 целую 1/11 раза больше. На сколько гектаров площадь первого участка меньше площади второго?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:57
    0
    2 целых3/4*1 целою1/11=3 (га) - это 2 участок

    3-2 целых3/4=1/4 (га)

    Ответ: на 1/4 площадь первого участка меньше второго.