Найдите наиболее целое решение неравенства 3 х-1=5 (х+2) - х

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 16:34
    0
    3x-1 = 5 (x+2) - x

    3x-1 = 5x+10-x

    3x-5x+x = 10+1

    x = 11
  2. 21 декабря, 17:36
    0
    3 х - 1 = 5 х + 10 - х 3 х - 4 х = 10 + 1 - х = 11 Х = - 11