Как решить задачу? поле прямоугольной формы имеет площадь 48 а, его ширина - 150 м. Вычислите периметр поля.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:24
    0
    Для начала переведем все в одни единицы измерения: 48 а = 48*100=4800 (м^2)

    Введем обозначения:

    a-длина прямоугольника

    b - ширина прямоугольника

    S - площадь прямоугольника

    P - периметр прямоугольника

    S=ab

    a=S/b = 4800/150 = 32 (м)

    P=2 (a+b) = 2 * (150+32) = 364 (м)