Уравнения:

1) (x+20) : 5=6 2) a:10=960:2 3) 2400: (c-12) = 10 4) 12+x=72:2

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 19:34
    0
    3) 2400: (с-12) = 10

    с-12=2400:10

    с-12=240

    с=240+12

    С=262

    4) 12+х=72:12

    12+x=36

    x=36-12

    x=24
  2. 3 декабря, 20:32
    0
    1) (x+20) : 5=6

    х+20=6*5

    х+20=30

    х=30-20

    х=10

    проверка: (10+20) : 5=6

    2) а: 10=960

    а=960*10

    а=9600

    проверка: 9600:10=960