Задание по математике вычислите 1) (3 целых 2/3 + 5 целых 1/6) * 2/5 - 2 целых 3/4 : (1 целую 1/2 - 2/5) 2) 3 целых 1/3 * 2 целых 2/5 * (2 целых - 4 целых 8/15) * 3/17 (помогите) !

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:01
    0
    3 2/3+5 1/6 = 11/3+31/6 = 53/6 = 8 5/6

    8 5/6 * 2/5=53/6*2/5=53/15=3 8/15

    1 1/2-2/5=11/10

    2 3/4:11/10=2.5

    2) 2-4 8/15 = - 2 8/15

    3 1/3*2 2/5=8

    8 * (-2 8/15) = 304/15

    304/15*3/17=304/85=3 49/85

    кажется так сравни с ответами