По течению реки катер прошёл за 7 ч столько же километров, сколько он проходит за 8 ч против течения. Собственная скорость катера 30 км/ч. Найдите скорость течения реки. Дайте ответ в километрах в час.

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:26
    +1
    (30+х) за 7 часов (30-х) за 8 часов 7 * (30+х) = 8 * (30-х) 210+7 х=240-8 х 7 х+8 х=240-210 15 х=30 Х=2