Найти длину окружности и площадь круга, если диаметр окружности равен 1.8 мм.

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:54
    +1
    Радиус равен половины диаметра так что

    радиус=1.8:2=0,9 мм

    площадь круга равна

    3,14*0,9*0,9=2,5434 мм²

    длина окружности равна

    2*3.14*0.9=5,652 мм
  2. 16 марта, 23:47
    -1
    Площадь круга: S = πR², где R - радиус.

    Длина окружности: l = πD, где D - диаметр.

    S = 3,14 * (1,8 мм: 2) ² = 3,14 * 0,81 мм² = 2,5434 мм²

    l = 3,14 * 1,8 мм = 5,652 мм

    Ответ: площадь = 2,5434 мм², длина окружности = 5,652 мм.