Придумаем продолжение условия и пешим задачу. Было 7 м ткани в первом куске и 5 м ткани во втором. Продали 4 м. Сколько метров ткани осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:09
    0
    1) 7+5=12 (м) - такини в обоих кусках 2) 12-4=8 (м) Ответ: 8 м ткани осталось.