Придумаем продолжение условия и решим задачу. Было 7 м ткант в первом куске и 5 м ткани во втором. Продали 4 м. Сколько метров ткани осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:34
    0
    Решение 1) 7+5=13 (м) - было всего ткани

    2) 13-4=9 (м)

    Ответ: 9 метров ткани осталоси