Помогите решить задачу для пошива военного снаряжения завезли 15 рулонов брезента и 22 рулона парусины. В каждом рулоне было одинаковое количество метров ткани. Парусин привезли на 385 м больше чем брезента. Сколько метров брезента приаезли? Сколько метрв парусины?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:56
    0
    22-15=7 на 7 рулонов парусины больше

    385:7=55 м в одном рулоне

    55*22=1210 м парусины

    15*22=330 м брезента