Дистанцию в 30 км разделили на 2 участка так, что один участок в 4 раза больше другого. Найдите длину каждого

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 19:42
    0
    4+1=5 частей

    30:5=6 км другой участок

    6*4=24 км первый
  2. 11 октября, 21:39
    0
    Х+4 х=30 5 х=30 х=30:5 х=6 соответственно 1 участок 6 км а второй 6*4=24 км или 30-6=24 км как хотите