Решите задачу, составив уравнение по ее условию. Участок площадью 72 м 2 (во второй степени) разделили на два участка так, что один из них в 3 раза больше другого. Какова площадь каждого участка?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 04:40
    0
    Х+3 х=72

    4 х=72

    х=72:4

    х=18 м² площадь меньшего участка

    2) 18*3=54 м² площадь большего участка
  2. 5 марта, 05:49
    0
    Пусть площадь одного участка х, тогда другого 3 х

    х+3 х=72

    4 х=72

    х=72:4

    х=18

    18 м² - площадь 1 участка

    18·3=54 м² - площадь другого участка

    Ответ: 18 м² и 54 м²