Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны, а вторая - 7 дм меньше третий. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 99 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:21
    0
    1 сторона - х дм

    2 сторона - 2 х дм

    3 сторона - (х+7) дм

    Р=99 дм

    х+2 х+х+7=99

    4 х+7=99

    4 х=99-7

    4 х=92

    х=23

    1 ст-23 дм, 2 ст-46 дм, 3 ст-30 дм