Решить уравнение 5 (а-7,2) - 3 (а-4) = - 13

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 05:33
    0
    5 (а-7,2) - 3 (а-4) = - 13

    5a - 36 - 3 а - 12 = - 13

    5 а - 3 а = 36 + 12 - 13

    2 а = 35

    a = 17.5
  2. 7 сентября, 05:55
    0
    5 (а-7,2) - 3 (а-4) = - 13

    5 а-36-3 а+12=-13

    2 а=37

    а=18,5