1/10 ёмкости бассеина. 6+8-4=10. 10 ч надо чтоб его полностью наполнить. А у нас есть только 1 час. Значит, он наполнится на 1/10 полного объёма бассеина

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:31
    0
    Примем бассейн за 1

    1/6 наполняется в час из 1 трубы

    1/8 наполняется в час из 2 трубы

    1/4 выливается из 3 трубы

    1/6+1/8-1/4 = (общий знаменатель24) = 4/24+3/24-6/24=1/24 бассейна наполнится через 1 час 1/24 бассейна