Два числа относится как 8:5. Найти эти числа, если их: Сумма равна 39 разность равна 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:43
    0
    Х-1 число у-2 число

    х/у=8/5 отсюда находим х=8 у/5

    из уравнения х+у=39 подставляем значения х и находим что у=15

    соответственно х=24

    соотношение 24/15=8/5 (коэффициент 1.6)