За каждый час первая труба заполняет 1,3 бассеина, а вторая - 1,6 бассеина. Какую часть бассеина наполняют обе трубы за 1 час? За сколько часов наполнится весь бассеин, если открыть обе трубы?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:04
    0
    1/3+1/6=3/6=1/2 За час обе трубы наполнят половину бассейна. Следовательно весь бассейн заполнят за 2 часа. 1:1/2=2