Периметр квадрата на 2 1/4 больше длины егостороны нати площадь

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:47
    0
    Периметр квадрата: Р = 4 а

    Так как, по условию: Р = а + 2,25, то:

    4 а = а + 2,25

    3 а = 2,25

    а = 2,25 : 3

    а = 0,75 (ед.) = 3/4 (ед.)

    Тогда площадь квадрата: S = a² = (3/4) ² = 9/16 (ед.²) = 0,5625 (ед.²)

    Ответ: 0,5625 ед.²