Турист шел со скоростью 4 км/ч, потом точно такое же время со скоростью 5 км/ч. Какова средняя скорость его движения?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:26
    0
    V = (4 + 5) / 2 = 4,5 (км/ч)

    1) Какова средняя скорость движения туриста?

    (4 + 5) / 2 = 4,5 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость движения туриста - 4,5 км/ч
  2. 19 июля, 12:59
    0
    (4+5) / 2=4.5

    складываем обе скорости и делим на количество