Угол 40 градусов что сост. 80% второго угла. вычисли 3 угол треугол.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:44
    0
    1) 40:80*100=50 (ГР.) - второй угол

    2) 180 - (40+50) = 180-90=90 (гр.) - третий угол