Турист прошел 5/12 части от пути к лагерю. если он пройдёт ещё 12 км, то будет пройдено 3/4 части всего пути. сколько километров пути должен был пройти турист?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:30
    0
    Ответ: 36 км.

    Если довести дроби до общего знаменателя (12), получится 5/12 и 9/12.

    (9/12 - это бывшая дробь 3/4).

    1) 9/12-5/12 = 4/12 - это те 12 км, которые к нам добавили.

    2) 4/12 = 12 км.

    3) 12:4*12 = 36 (км) - весь путь.