В коробке 24 конфеты. 3/4 конфет съели.

Подумай, как определить, сколько конфет съели.

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:22
    0
    Конфеты разделили на 4 части и три из них съели, значит, решение будет выглядеть примерно так:

    1) 24:4=6 - столько конфет в 1 части

    2) 6*3=18 - столько конфет в 3 частях

    Ответ: съели 18 конфет
  2. 24 августа, 22:31
    0
    1) 24/4=6 (к) - одна часть

    2) 3*6=18 (к) - съели

    ответ 18