За словарь маша заплатила 120 р что составило 5.6 той сумме денег, что было у маши на момент покупки словаря. сколько денег было у маши.

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:16
    0
    120:6 x5+120=170 (руб)
  2. 12 марта, 20:06
    0
    120 руб. = 5/6*х, где х - сумма денег у Маши. Т. е. х = (120*6) / 5 = 144 руб.