Найдите периметр и площадь прямо угольник если длина одной из его сторон равна 18 см с другая 1) в 2 раза больше 2) в 3 раза меньше

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 11:34
    0
    1) 18*2=36 см - другая сторона Р=18*2+36*2=108 см

    2) 18:3=6 см - другая сторона Р=18*2+6*2=48 см
  2. 19 июля, 13:18
    0
    1.

    1) 18*2=36 (см) - 2 ая сторона

    2) 18*9=348 (см. кв.) - S

    2.

    1) 18:3=6 (см) - 2 ая сестра

    2) 18*6=108 (см) - S