Периметр прямоугольника равен 36 см. найди площадь прямоугольника если его ширина на 5 см меньше длинны.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:18
    0
    Р=2 (ширина+длина)

    Пусть х см-ширина, тогда 5+х см-длина. Имеем

    (х+х+5) * 2=36

    (2 х+5) * 2=36

    2 х+5=36:2

    2 х+5=18

    2 х=18-5

    2 х=13

    х=13/2

    х=6,5 см-ширина

    1) 6,5+5=11,5 см-длина.

    2) 6,5*11,5=74,75 см² - площадь прямоугольника