Периметр треугольника равен 97 см, одна из сторон - a см, вторая - b см. Составьте выражения для нахождение третьей стороны. Вычислите длину третьей стороны, если a=32, b=26

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:31
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон = >

    P=a+b+c

    97=32+26+c

    97-58=c

    c=39 см - третья сторона