Для движентя по улицам города учерики построились тройками. Маша, Миша и Коля подсчитали, что их тройка была пятой, считая от первой тройки, и пятой, считая от последней тройки. сколько учеников отправилисб на экскурсию?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:55
    0
    4*3 = 12 уч - перед Машей, Мишей, Колей

    4*3 = 12 уч - после них

    12+12+3 = 27 учеников всего
  2. 28 июля, 09:09
    0
    1. (4+4+1) х3. так как перед ними 4 пары и после них 4 пары+они сами 1 пара, а в1 паре 3 человека поэтомух3