В данных выражениях расставь скрбки так чтобы упростить вычисление значений этих выражений 9*2*5 25*2*4 4*5*7 4*5*6 8*25*4 5*4*8 9*4*5 2*5*10

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:42
    0
    9 * (2*5), (25*2) * 4, (4*5) * 7, (4*5) * 6 или 4 * (5*6), 8 * (25*4), (5*4) * 8, 9 * (4*5), (2*5) * 10 или 2 * (5*10). Два ответа даны в двух вариантах. Выбирай какой больше нравится)))
  2. 18 июня, 22:51
    0
    9 * (2*5) = 9*10 = 90

    (25*2) * 4 = 50*4 = 200

    (4*5) * 7=20*7 = 140

    8 * (25*4) = 8*100 = 800

    9 * (4*5) = 9*20 = 180

    (2*5) * 10 = 10*10 = 100