Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда Скорость одного поезда 60 км/ч, а другого 75 км/ч. Поезда встретились через 4 ч. Чему ровно расстояние между городами? Реши задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:07
    0
    1 способ: 1) 60*4=240 (км) - проехал 1-ый автобус. 2) 75*4=300 (км) - проехал 2-ой автобус. 3) 240+300=540 (км) - расстояние между городами. 2 способ. 1) 60+75=135 (км) - скорость сближения. 2) 135*4=540 (км) - расстояние между городами.