Зимние ботинки стоят 2000 р., а осенние-1500

а) На сколько % зимние ботинки дороже осенних?

б) На сколько % осенние ботинки дешевле зимних?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 05:07
    0
    2000-1500=500 (р)

    а) 500*100/2000=25%

    б) 500*100/1500=33 1/3%

    Ответ: на 25%, на 33 1/3%.
  2. 29 октября, 05:49
    0
    На 25 % стоят одни дешевле, другие дороже