Зимние ботинки стоят 2000 р., а осенние-1500 р.

а) На сколько % зимние ботинки дороже осенних?

б) На сколько % осенние ботинки дешевле зимних?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:11
    0
    2000-1500=500 руб

    а)

    500 - х

    1500 - 100

    х=500*100/1500=33 1/3% - зимние ботинки дороже осенних

    б)

    500 - х

    2000 - 100

    х=500*100/2000=25% - осенние ботинки дешевле зимних
  2. 12 марта, 23:16
    0
    2000-1500=500 рубл

    500*100/1500=33%зимние дороже осенних

    500*100/2000=25% осенние дешевли зимних