Масса куриного яйца равна 60 г составляет лишь 3% массы Курин яйца страуса Какова масса страусиного яйца

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:36
    0
    60 г-100%

    х-3%

    180:100=1,8 г

    1) 60 г+1,8 г=61,8 г-масса Страусиного яйца.
  2. 15 февраля, 20:37
    0
    1) 60 г: 3% = 20 (г) - приходится на 1%.

    2) 100% * 20 г = 2000 (г) - вес страусиного яйца.

    Ответ: струсиное яйцо весит 2000 г=2 кг.