Масса перепелиного яйца равна 10 г, куриного - в 5 раз больше перепелиного, а страусиного - в 18 раз больше куриного. Чему равна масса страусиного яйца?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 14:32
    0
    Куриное-10*5=50 г

    Страусиного-50*18=900 г
  2. 20 мая, 14:49
    0
    1.10*5=50 (г) - масса куриного яйца

    2.50*18=900 (г)

    Ответ: масса страусиного яйца равна 900 г.