Масса перепелиного яйца равна 10 г, а куриного - в 5 раз больше перепелиного, а страусиного - в 18 раз больше куриного.

Чему равна масса страусиного яйца?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:51
    0
    1.10*5=50 (г) - масса куриного.

    2.50*18=900 (г)

    Ответ: масса страусиного яйца равна 900 г
  2. 24 октября, 01:05
    0
    1) 5*10=50 (г) масса куриного яйца

    2) 50*18=900 (г) масса страусиного