Лыжники шли до места назначения 3 дня. За 7 ч 1 дня они прошли 70 км, за 5 ч 2 дня 62 и за 6 ч 3 дня 48 км. С какой средней скростью они двигались?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:05
    0
    1) 7+5+6=18 ч-прошли за 3 дня

    2) 70+62+48=180 км-прошли за 3 дня

    3) 180:18=10 км/ч-средняя скорость
  2. 1 июля, 18:58
    0
    сначала сложим часы

    7+5+6=18 часов за три дня

    затем узнаем километры

    70+62+48=180 километров за три дня

    ну и вычислим скорость

    180: 18 = 10 км/час их скорость