Луч NK делит развернутый угол ANB на два угла ANK и KNB. Найдите градусную меру этих углов, если угол ANK больше угла KNB в 1,4 раза.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:18
    0
    пусть х * угол КНВ,

    тогда 1.4 х * угол АНК

    т. к. развернутый угол = 180 * (по определению)

    1.4 х+х=180

    2.4 х=180

    х=75 * КНВ

    1.4 х=105 * АНК