Луч NK делит развёрнутый угол ANB на два угла ANK и KNB. Найдите градусную меру этих углов, если ANK больше KNB в1,4 раза

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:38
    0
    пусть KNB равен х, тогда ANB = 1,4 х.

    1,4 х+х=180

    2,4 х=180

    х=75

    KNB равен 75 градусов, ANB=1,4*75 = 105 градусов или ANB=180-KNB=180-75=105 градусов