На чемпионате по бегу на 100 м выступают 3 спортсмена из Италии, 5 спортсменов из Германии и 4 - из России. Номер дорожки для каждого спортсмена определяется жеребьевкой. Какова вероятность, что на второй дорожке будет стоять спортсмен из Италии?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:08
    0
    Сначала ищем всего сколько спортсменов

    1) 3+4+5=12 спортсменов, потом составляем пропорцию

    12/100=3/х, где х-это вероятность, Из пропорции получаеться что Х=100*3/12=25%