Длина прямоугольника на 9 м больше ширины. Определите его площадь, если периметр прямоугольника 62 м

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:22
    0
    Ширину примем за x, тогда длина будет 9+x.

    Найдем периметр (Р)

    Р = (x+9+x) 2=62

    Раскрываем скобки.

    2x+18+2x=62

    4x=44

    x=44:4

    x=11

    Ширина ровна 11, а длина 20

    S=11*20=220

    Площадь 220 м.

    Рада была помочь))
  2. 16 июля, 13:01
    0
    X ширина

    х+9 длина

    4 х+18=62

    4 х=62-18

    4 х=44

    х=44:4

    х=11 (ширина)

    11+9=20 (длина)

    S=11*20=220