Решите уравнения

1) 16x+32=272

2) 12 у-24=204

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 16:06
    0
    16 х=272-32

    16 х=240

    х=240:16

    х=15

    12 у=204=24

    12 у=228

    у=228:12

    у=19
  2. 13 августа, 18:17
    0
    1) 16x=272-32

    16x=240

    x=240:16

    x=15

    2) 12y=204+24

    12y=228

    y=228:12

    y=19