Катер, двигась по течению реки, за 1,8 прошёл 27,18. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения равны 6,3 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:16
    0
    V-x

    (x+6,3) * 1,8=27,18

    1,8x+11,34=27,18

    1,8x=27,18-11,34

    1,8x=15,84:1,8

    x=8,8