Решите уравнение

2 х+17=22+3 х

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:39
    0
    (2 х+3 х) + 17=22

    5 х+17=22

    5 х=22-17

    5 х=5

    х=5:5

    х=1
  2. 22 июня, 21:26
    0
    2 х-3 х=22-17

    -х=5

    х=-5 это то что я предпологаю