Решите уравнение: (7,8-3,2 х) : 3/5=5

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:44
    0
    (7,8-3,2 х) : 3/5=5

    7.8-3.2 х=5*3/5

    7,8-3,2 х=3

    3,2 х=7,8-3

    3,2 х=4,8

    х=4,8:3,2

    х=1,5

    Проверка:

    (7,8-3,2*1,5) : 3/5=5

    (7,8-4,8) : 3/5=5

    3:3/5=5

    3*5/3=5

    5=5