Она на один год младше Ольги Ольга на 3 года младше Елена Сколько лет каждый если Всем им 50 лет

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:44
    0
    Х лет Ольге

    х + 3 лет Елене

    х - 1 лет ей

    х + (х + 3) + (х - 1) = 50

    3 х+2=50

    3 х=48

    х = 48/3

    х = 16 лет Ольге

    х + 3 = 19 лет Елене

    х - 1 = 15 лет ей