Анна на один год младше Ольги а Ольга на 3 года младше Елены. Сколько лет каждой, если вмести им 50 лет

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:12
    0
    1) О=А+1 лет Ольге

    2) Е=О+3 лет Елене

    3) Е=А+1+3 лет Елене

    4) Е=А+4 лет Елене⇒

    5) А=Е-4 лет Анне

    6) А=О+3-4=О-1 лет Анне⇒

    7) А+О+Е=50 вместе лет девочкам

    8) О-1+О+О+3=50 вместе лет девочкам, далее решаем полученное уравнение

    3 О+2=50

    3 О=50-2

    3 О=48

    О=48:3=16 лет

    Е=О+3=16+3=19 лет

    А=Е-4=19-4=15 лет